Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Michael BuschSPDSPD VorsitzVorsitz01.05.200805.11.2018von 01.05.2008 bis 05.11.2018
Sebastian StraubelVorsitzVorsitz12.02.2019von 12.02.2019
aus der Fraktion der CSU/LV:
Frank AltrichterCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.200231.07.2011von 06.09.2002 bis 31.07.2011
Heidi BauersachsCSU/LandvolkCSU/Landvolk KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.2002von 06.09.2002
Günter BenningCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied09.04.201430.04.2020von 09.04.2014 bis 30.04.2020
Winfried BeyerCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.10.201130.04.2014von 01.10.2011 bis 30.04.2014
Christina BieberbachCSU / LVCSU / LV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.10.2016von 06.10.2016
Gerhard EhrlichCSU/LandvolkCSU/Landvolk KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.2002von 06.09.2002
Klaus ForkelCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.200230.04.2014von 06.09.2002 bis 30.04.2014
Annette Gräfin zu OrtenburgCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.02.201130.04.2014von 24.02.2011 bis 30.04.2014
Kathrin GroschCSU/LVCSU/LV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Christine HeiderCSU/LandvolkCSU/Landvolk KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.2002von 06.09.2002
Jürgen W. HeikeCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied09.04.201430.04.2020von 09.04.2014 bis 30.04.2020
Monika HeßCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Bernd HöferCSU /LVCSU /LV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Barbara HölzelCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Michael KeilichCSU / LVCSU / LV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Matthias KornCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Nina LiebermannCSU / LVCSU / LV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Rainer MarrCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.2002von 06.09.2002
Rainer MatternCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Martin MittagCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Michael MösleinCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.200230.04.2020von 06.09.2002 bis 30.04.2020
Gerd MückeCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied09.04.2014von 09.04.2014
Jürgen PetrautzkiCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.200230.04.2020von 06.09.2002 bis 30.04.2020
Gerhard PreßCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.200230.04.2014von 06.09.2002 bis 30.04.2014
Heinrich-Adam PülsCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied28.05.200930.04.2014von 28.05.2009 bis 30.04.2014
Wolfgang RebhanCSU / LVCSU / LV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Rolf RosenbauerCSU/LandvolkCSU/Landvolk KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.2002von 06.09.2002
Georg RuppertCSU/LandvolkCSU/Landvolk KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Renate Schubart-EisenhardtCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Wolfgang SchultheißCSU/LandvolkCSU/Landvolk KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.2002von 06.09.2002
Günter SeilerCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.200224.02.2011von 06.09.2002 bis 24.02.2011
Norbert SeitzCSU / LVCSU / LV KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Udo SiegelCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied09.04.2014von 09.04.2014
Walter ThammCSU/LandvolkCSU/Landvolk KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Friedrich ÜbelhackCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
aus der Fraktion der SPD:
Kanat AkinSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied09.04.2014von 09.04.2014
Kurt BernreutherSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.200230.04.2014von 06.09.2002 bis 30.04.2014
Michael BoßeckerSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied09.04.201430.04.2020von 09.04.2014 bis 30.04.2020
Reiner BrücknerSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied23.10.201230.04.2014von 23.10.2012 bis 30.04.2014
Reiner BrücknerSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.201830.04.2020von 01.07.2018 bis 30.04.2020
Josef BrunnerSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Axel DorschtSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied09.04.2014von 09.04.2014
Wolfgang DultzSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.200223.06.2018von 06.09.2002 bis 23.06.2018
Tobias EhrlicherSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied09.04.2014von 09.04.2014
Martin FinzelSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied09.04.2014von 09.04.2014
Ute FlorschützSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Ulrike GunsenheimerSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Joachim HasselSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.200230.04.2020von 06.09.2002 bis 30.04.2020
Dr. Wolfgang HasselkusSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Georg HofmannSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.200230.04.2020von 06.09.2002 bis 30.04.2020
Carsten HölleinSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Alexandra KemnitzerSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Günter KleindienstSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.200211.03.2013von 06.09.2002 bis 11.03.2013
Günther KobSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.200230.04.2020von 06.09.2002 bis 30.04.2020
Thomas LeschSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.2002von 06.09.2002
Sabine MarrSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.200230.04.2014von 06.09.2002 bis 30.04.2014
Brigitte MönchSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.200230.04.2014von 06.09.2002 bis 30.04.2014
Werner PlatschSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.200230.04.2014von 06.09.2002 bis 30.04.2014
Frank RebhanSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.2002von 06.09.2002
Bastian SchoberSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Martin StinglSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2008von 01.05.2008Stellvertreter des LandratsStellvertreter des Landrats
Werner ThomasSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.05.201330.04.2020von 02.05.2013 bis 30.04.2020
Michael WernerSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied22.07.201030.04.2014von 22.07.2010 bis 30.04.2014
Karl ZeitlerSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200826.07.2012von 01.05.2008 bis 26.07.2012
aus der Fraktion der FW
Gisela BöhnelFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Berthold BorczykFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied09.04.201430.04.2020von 09.04.2014 bis 30.04.2020
Andreas CarlFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hendrik DresselFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.200230.04.2020von 06.09.2002 bis 30.04.2020
Michael FischerFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied09.04.2014von 09.04.2014
Ernst-Wilhelm GeilingFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.200230.04.2014von 06.09.2002 bis 30.04.2014
Ernst-Wilhelm GeilingFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Christian GunsenheimerFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2008von 01.05.2008weiterer Stellvertreter des Landratsweiterer Stellvertreter des Landrats
Claus HöcherichFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.200230.04.2020von 06.09.2002 bis 30.04.2020
Brigitte KellerFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Max KräußlichFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hans-Joachim LiebFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied19.08.2002von 19.08.2002
Manfred LorenzÜKWÜKW KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200830.08.2011von 01.05.2008 bis 30.08.2011
Hans LotterFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.200230.04.2014von 06.09.2002 bis 30.04.2014
Rainer MöbusFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Maximilian NeebFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Elke ProtzmannFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.2002von 06.09.2002
Bernd ReisenweberFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.2002von 06.09.2002
Marco SteinerFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied09.04.2014von 09.04.2014
Gerold StrobelFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.2002von 06.09.2002
aus der Fraktion Bündnis 90 / DIE GRÜNEN (GRÜNE)
Dagmar EscherBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Thomas KreislerBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN KreistagsmitgliedKreistagsmitglied09.04.201401.06.2022von 09.04.2014 bis 01.06.2022
Barbara LauterbachBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN KreistagsmitgliedKreistagsmitglied28.04.2022von 28.04.2022
Bernd LauterbachBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.2002von 06.09.2002
Viktoria LauterbachBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.02.2021von 01.02.2021
Ulrich LeichtBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN KreistagsmitgliedKreistagsmitglied30.05.2005von 30.05.2005
Senta MöbusBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN KreistagsmitgliedKreistagsmitglied21.07.2022von 21.07.2022
Dominik OesterreicherBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.202008.02.2022von 01.05.2020 bis 08.02.2022
Karin RitzBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
aus der Fraktion der ULB
Udo DöhlerULBULB KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.10.2011von 03.10.2011
Karl KolbULBULB KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Julia LützelbergerULBULB KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Markus MönchULBULB KreistagsmitgliedKreistagsmitglied09.04.2014von 09.04.2014
Dr. Bernd WickleinULBULB KreistagsmitgliedKreistagsmitglied09.04.2014von 09.04.2014
von der AfD
Thomas GramsAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Michael HöpflingerAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dietmar WenzelAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied23.09.2021von 23.09.2021
von der FDP
Dr. Matthias KreislerFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
von der ÖDP
Thomas BüchnerÖDPÖDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied09.04.2014von 09.04.2014
Christoph RaabsÖDPÖDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
von Die Linke / Sozial und Bürgernah Coburg-Land
Herbert MüllerDie Linke / Sozial und Bürgernah Coburg-LandDie Linke / Sozial und Bürgernah Coburg-Land KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
aus der Fraktion der ÖDP/FDP
Peter JacobiÖDP/FDPÖDP/FDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied09.04.201430.04.2020von 09.04.2014 bis 30.04.2020
 
Robert KaiserKreistagsmitgliedKreistagsmitglied15.01.201227.09.2019von 15.01.2012 bis 27.09.2019
Timo LindemannKreistagsmitgliedKreistagsmitglied15.01.201227.09.2019von 15.01.2012 bis 27.09.2019