Gremium ParteiArt der Mitarbeitvonbis
aus der Fraktion der SPD:
KreistagSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied06.09.200230.04.2020von 06.09.2002 bis 30.04.2020
Fraktion SPDSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied08.01.200330.04.2020von 08.01.2003 bis 30.04.2020
Schul- und KulturausschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
ÖPNV-AusschussSPDSPD VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschuss für Landkreisentwicklung und WirtschaftsfragenSPDSPD VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
KreisausschussSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Dialogforum Wirtschaft und ArbeitsmarktSPDSPD VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Arbeitsgruppe ErweiterungsbauSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Baubegleitende Arbeitsgruppe Arnold-GymnasiumSPDSPD VertreterVertreter01.01.201830.04.2020von 01.01.2018 bis 30.04.2020
FerienausschussSPDSPD VertreterVertreter01.04.202030.04.2020von 01.04.2020 bis 30.04.2020