Gremium ParteiArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Rechnungsprüfungsausschuss Zweckverband MuseenCSUCSU VorsitzVorsitz21.05.2020von 21.05.2020
aus der Fraktion der CSU/LV:
Ausschuss für Jugend und FamilieCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschuss für Landkreisentwicklung und WirtschaftsfragenCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
BauausschussCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Beirat für den Kreiswettbewerb "Das schönere Dorf - die schönere Stadt"CSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.200823.04.2012von 01.05.2008 bis 23.04.2012
KreistagCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Schul- und KulturausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
UmweltausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Arbeitsgruppe ErweiterungsbauCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied08.11.2011von 08.11.2011
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und SeniorenCSUCSU VertreterVertreter01.05.2014von 01.05.2014
ÖPNV-BeiratCSUCSU VertreterVertreter01.05.2014von 01.05.2014
Verbandsversammlung des Zweckverbandes "Jagd- und Fischereimuseum Schloß Tambach"CSUCSU VertreterVertreter01.05.2014von 01.05.2014
Werkstatt BildungspolitikCSUCSU VertreterVertreter01.05.2014von 01.05.2014
Kreis- und StrategieausschussCSUCSU VertreterVertreter12.12.2019von 12.12.2019
FerienausschussCSUCSU VertreterVertreter01.04.2020von 01.04.2020
Arbeitskreis MuseumslandschaftCSUCSU VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Arbeitskreis Raumkapazität LandratsamtCSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Umwelt, Energie und MobilitätCSUCSU VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Verbandsversammlung des Zweckverbandes "Museen im Coburger Land"CSUCSU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Bildung, Kultur und SportCSUCSU VertreterVertreter15.12.2022von 15.12.2022